Отдел физкультуры, спорта и молодежи

Контактная информация

152044, Ярославская область, Переславский район, село Большая Брембола, ул. Советская, д. 25А
Тел./факс: (48535) 4-98-87
E-mail: admrayon-fsm@mail.ru
Начальник отдела – Плешко Ольга Владимировна

Муниципальные целевые Программы,   в рамках которых  осуществляет свою деятельность Отдел ФСМ:

Наименование программы

Наименование акта Кем принят / реквизиты

1

Муниципальная целевая программа «Молодежь» на 2015-2016 годы

№  85

от 23.01.2015 г.

2

Муниципальная целевая программа «Патриотическое воспитание граждан Переславского муниципального района  Ярославской области» на 2014-2015 годы

№  463

от 24.03.2014 г.

3

Муниципальная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Переславском муниципальном районе» на 2015 год

№  1996

от 26.12.2014 г.

Отдел ФСМ принимает участие в реализации мероприятий следующих муниципальных целевых  программ:

4

Муниципальная целевая программа «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» на 2015-2017 годы

от 13.01.2015 г.

5

Целевая программа  «Профилактика безнадзорности, правонарушений и защита прав несовершеннолетних в Переславском муниципальном районе» на 2014-2016 годы

от 11.02.2014 г.

6

Муниципальная целевая программа «Профилактика правонарушений» на 2015-2017 годы

от 13.01.2015 г.

Деятельность Отдела ФСМ:

В рамках принятых и действующих на территории Переславского муниципального района программ в сфере физической культуры и спорта и молодежной политики,   Отдел ФСМ осуществляет   работу по  обеспечению условий для развития на территории района физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района, а также  занимается организацией и осуществлением мероприятий межпоселенческого характера по работе с детьми и молодежью.

Цели и направления работы  Отдела ФСМ  в рамках реализации муниципальных программ в области молодежной политики и физической культуры и спорта:

-  реализация  государственных полномочий, обеспечение предоставления услуг и выполнения работ в сфере государственной молодёжной политики,   установленных законодательством Российской Федерации и Ярославской области в целях создания условий для развития и максимального использования потенциала инициативной талантливой молодёжи в интересах социально-экономического развития Переславского муниципального района Ярославской области.

- создание и развитие условий эффективного функционирования на территории Переславского муниципального района системы   патриотического воспитание граждан.

- создание  условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового и профессионального спорта (включая спорт высших достижений) и приобщения различных слоев населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом через реализацию  государственных полномочий, обеспечение предоставления услуг и выполнение работ в сфере   физической культуры и спорта, установленных законодательством Российской Федерации и Ярославской области.