Главное для них – общение

3 декабря отмечался Международный день инвалидов. На встречу с  правлением и активистами первичных организаций инвалидов, которая состоялась в клубе села Купанского, приехали представители администрации муниципального района, то есть те, кто профессионально занимается оказанием помощи людям, попавшим в непростую жизненную ситуацию.
     В муниципальном районе общество инвалидов возглавляет Т.К.Шарикова. С ее выступления и началась встреча. Она рассказала, чем и как живут эти люди, что их интересует, как складываются дела в обществах других городов. И надо сказать, что члены общества ведут активный образ жизни. За одиннадцать месяцев уходящего года они приняли участие более чем в шестидесяти мероприятиях, включая и областные. Это «Парад одежды», два его участника показали себя с самой лучшей стороны. Участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», олимпиадах и спортивных соревнованиях. Приняли участие во многих мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Однако без помощи органов социальной защиты, куда приходится обращаться с различными просьбами и вопросами, трудно обойтись. Всем, кто оказывает помощь в деятельности Общества инвалидов, были вручены благодарственные письма. Это заместитель главы муниципального района, начальник управления социальной политики В.В.Маркова, начальник управления социальной защиты населения и труда О.Б.Аксенова, глава Пригородного поселения С.Л.Трошина.
     Встреча прошла в по-домашнему теплой и дружелюбной атмосфере. Были вручены цветы и подарки двум юбилярам: Светлане Подхомутовой и Т.А.Старостиной. Хорошее настроение участникам встречи помогли создать самодеятельные артисты.