В гостях - немецкая делегация

28 мая немецкая делегация федеральной земли Гессен совершила визит в Ярославскую область. В ее составе прибыли Арно Пфеффер – советник министерства экономики, энергетики, транспорта и регионального развития земли Гессен, вице-президент Объединения немецких предпринимателей «Золотое кольцо», Вильфрид Брёдер – заместитель председателя муниципалитета города Висбадена, Вольфрид Эмке – советник министерства экологии земли Гессен, предприниматели Кархайнц Хох и Клаус Ничке.

Члены делегации встретились с главой Переславского района Валерием Астраханцевым, чтобы обсудить развитие муниципального сотрудничества и экономической кооперации.

Партнерские отношения между землей Гессен (Германия) и Переславским районом сложились с 1991 года.

- Мы рады сотрудничеству с вами, заинтересованы в его продолжении, обмене опытом, как в промышленном производстве, так и в области сельского хозяйства. Ваше преуспевание в сфере энергосбережения, утилизации промышленных и бытовых отходов и во многом другом очевидно, и мы готовы перенимать знания для развития наших производств. Увиденное в прошлом году нашей делегацией от Переславского района в вашей стране поразило, оставило много позитивных впечатлений. Мы готовы изучать ваши технологии с целью их дальнейшего внедрения. Мы сегодня активно развиваем еще одно направление – это туризм. Мы понимаем, что развитие этой отрасли набирает обороты, и стремимся к тому, чтобы туристы, приезжающие к нам получали полный комплекс услуг. Турист должен себя чувствовать комфортно не только в течение одного дня, а в течение всего периода отдыха, у него должно появляться желание продлить его на нашей земле – в Переславском крае. Поставлена сложная задача – в течение трех лет развить инфраструктуру на всей объединенной территории города и района.

Также в рамках своего визита делегация посетила национальный парк «Плещеево озеро». Гостей из Германии сопровождала к.б.н., доцент, заведующая кафедрой физиологии и зоологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Елена Анашкина.вЃ