Эстафета добрых дел

В Доме культуры села Купанского прошло торжественное мероприятие: передача флага «Волонтеры Ярославии» участниками волонтерского движения Переславского муниципального района представителям волонтерского движения г.Переславля.

Флаг «Волонтеры Ярославии» первыми приняли волонтеры Брейтовского района, дальше Некоузского, Мышкинского, Угличского. Представители Угличского волонтерского движения передали флаг нашему району. Теперь пришло время передать флаг городу Переславлю.

На территории района действуют шесть волонтерских отрядов: «Стимул» (Нагорье), «Прометей» (Рязанцево), «Ты не один» (Ивановское), «Наследники Отечества» (Кубринск), «Берендеи» (Берендеево), «Благодарители» (САМ «Стимул») - всего более четырехсот человек. Волонтерское движение в Переславском муниципальном районе курирует МУ «Социальное агенство молодежи «Стимул».

А дальше мероприятие продолжилось на стадионе. Сотрудниками МУ «САМ «Стимул» были организованы дружеские игры на сплочение «Творим добро». После игр состоялся красочный флешмоб и передача флага «Волонтеры Ярославии» представителям города Переславля.

Однако эстафета добрых дел в районе на этом не заканчивается, а продолжается и ширится.