Как можно поддержать дружинников?

В 2017 году на территории Переславского района были зарегистрированы четыре добровольные народные дружины. В каждом сельском поселении работает по одному отряду, также сформировало свою дружину переславское казачье общество. Переславский район патрулируют 16 человек. Администрации поселений выдали дружинникам удостоверения, а также за свой счет застраховали их жизни.

В районной администрации прошло заседание с участием представителей народных дружин, главы района и глав сельских поселений. Его участники обсудили, каким образом им улучшить взаимодействие и привлечь граждан для участия в охране общественного порядка. Валерий Астраханцев высказал на нем свои предложения и рассказал о своем видении пути дальнейшего взаимодействия с народными дружинниками.

- Вопрос об организации общественного порядка, безусловно, является для нас одним из главенствующих. Содействие администрацией здесь может оказываться по ряду направлений. Сегодня прорабатывается правовая база, чтобы найти возможность материально компенсировать работу народных дружинников и предоставить им налоговые льготы. Но мы готовы все это сделать для того человека, который действительно будет работать и готов за свою работу отчитаться. Мы, безусловно, обратимся и к депутатам, чтобы выслушать их предложения по стимуляции работы дружинников.