Безопасность – прежде всего!

В рамках предупреждения чрезвычайных происшествий, связанных с наступлением зимнего периода, на территории Переславского района территориальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав организована акция «Травматизму - СТОП!», в рамках которой посещены семьи «группы риска».

Рейдовые мероприятия проведены с участием представителей  пожарно-спасательного отряда и пожарных частей, инспекторов ПДН, УСНЗ и Т, представителей территориальной комиссии и других представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений. В праздничные новогодние дни с родителями и детьми проведены беседы о противопожарной безопасности, обследованы состояние печей, наличия твердого топлива. Даны четкие рекомендации по исправлению ситуации, которые поставлены на контроль, после - отслежено выполнение. С родителями проведены беседы об исключении случаев обморожения детей, неосторожного обращения с пиротехническими средствами. При посещении семей выдавались буклеты и листовки. Проведен мониторинг задолженности по электроэнергии, ситуация с долгами по отключению электроэнергии рассмотрена на координационном совещании в Администрации Переславского муниципального района «Взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений по профилактике травматизма детей в быту в новогодние праздники,  организация эффективного межведомственного взаимодействия по сопровождению семей и детей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации в рамках действующего законодательства». Также на базе социально – реабилитационного центра «Бригантина» проведен семинар «Взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по профилактике суицидального поведения подростков, травматизма детей в быту».

Также в зимний период проводятся мероприятия на базе образовательных организаций по профилактике травматизма детей в быту.