Подведены итоги года

В последние дни ушедшего года в конференц-зале районной администрации прошло заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Переславского муниципального района.

Главный вопрос, обсуждавшийся на заседании, - «О выполнении регионального Соглашения о минимальной заработной плате в организациях Переславского муниципального района».

В муниципальном районе проводится определенная работа, в частности, ежемесячные мониторинги, которые позволяют отслеживать задержки и нарушения при выплате заработной платы. По состоянию на 1 декабря 2017 года задолженности по заработной плате в муниципальном районе не было.

Сторону работодателей в комиссии представляет В.Н.Корюгин, председатель Переславского отделения Некоммерческого Партнерства общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

На комиссии также рассматривался вопрос производственного травматизма. Как отметила ведущий специалист сектора социально-трудовых отношений и охраны труда УСЗН и Т Ю.И.Александрова, «просматривается тенденция к снижению». В 2017 году от травм на производстве пострадал один человек.  Т.В.Рыхлова, ведущий специалист сектора социально-трудовых отношений и охраны труда УСЗН и Т рассказала о том, что заметно улучшилась работа с кадровыми документами.