С победой!

Команда старшеклассников Переславского района - призеры областной профилактической акции «Тебе решать!»
1 декабря состоялась областная профилактическая акция «Тебе решать!» для старшеклассников, студентов вузов и средних профессиональных образований, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДОМ. Организатором выступило государственное автономное учреждение Ярославской области «Дворец молодежи». Цель мероприятия: привлечение внимания общественности к проблемам распространения ВИЧ/СПИДа, пропаганда здорового образа жизни в молодёжной среде.
Активное участие в проведении данной акции приняла команда старшеклассников средних общеобразовательных школ Переславского муниципального района. Инициатором участия команды выступило Социальное агентство молодёжи «Стимул».
Мероприятие состояло из двух этапов. По условиям акции команда-участница должна была выполнить домашнее задание: провести мероприятие в своем учебном заведении, направленное на пропаганду здорового образа жизни. С этим заданием наша команда справилась на отлично, подготовив профилактический молодёжный квест «Быть в теме». Ведь именно профилактика ВИЧ-инфекции - крайне важная мера для снижения риска распространения вируса среди подростков. За выполнение этого задания компетентное жюри организаторов акции наградило нашу команду высшим баллом.
Вторым этапом мероприятия стала интерактивная игра «Тебе решать!», которая состоялась в городе Ярославле. Напряженна интеллектуальная борьба, здоровый азарт и желание победить вывели наших ребят в тройку лидеров! И в общем зачете команда завоевала почетное 3 место.