Управление социальной защиты населения и труда Администрации Переславского муниципального района информирует

Управление социальной защиты населения и труда  Администрации Переславского муниципального района информирует

С 04 июля 2016 года по 31 декабря 2016 года в целях дополнительной социальной поддержки многодетных семей, предоставляется социальная услуга по освобождению от оплаты 100 процентов стоимости проезда в городском сообщении детям из многодетных семей, постоянно или преимущественно проживающих на территории Ярославской области, за исключением детей из многодетных семей, получающих социальную услугу по освобождению от оплаты 100 процентов стоимости проезда в городском сообщении, установленную статьей 58 Закона Ярославской области от 19 декабря 2008 г. N 65-з "Социальный кодекс Ярославской области".

Социальная услуга предоставляется при проезде автомобильным и наземным городским электрическим транспортом общего пользования (кроме транспорта, осуществляющего перевозки с посадкой и высадкой пассажиров в любом не запрещенном правилами дорожного движения месте по маршрутам регулярных перевозок) в городском сообщении по внутримуниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Социальная услуга предоставляется при условии автоматизированной регистрации проезда с использованием персонифицированной электронной транспортной карты.

Оформить и получить транспортную карту можно в государственном автономном учреждении Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг" по адресу: г.Переславль-Залесский, ул.Проездная, д.2-б, телефон (48535) 6-22-32.

Для подтверждения права на получение транспортной карты необходимы следующие документы:

- один из документов, удостоверяющих личность заявителя:

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- документ, заменяющий паспорт гражданина Российской Федерации;

- при отсутствии в документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации, сведений о регистрации по месту жительства на территории Ярославской области - один из документов, подтверждающих постоянное или преимущественное проживание заявителя на территории Ярославской области:

- свидетельство о регистрации по месту жительства на территории Ярославской области, выдаваемое органами регистрационного учета;

- справка о регистрации по месту жительства на территории Ярославской области, выдаваемая органами регистрационного учета, - в случае отсутствия штампа о регистрации по месту жительства в паспорте и свидетельства о регистрации по месту жительства;

- выписка из домовой (поквартирной) книги, содержащая сведения о проживании на территории Ярославской области;

- решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Ярославской области;

- свидетельство о регистрации заявителя по месту пребывания на территории Ярославской области (представляется дополнительно при обращении за получением транспортной карты по месту пребывания). Местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей: родителей, усыновителей или опекунов;

- свидетельства о рождении детей;

- удостоверение многодетной семьи;

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

- документы, подтверждающие полномочия законного представителя ребенка.

Указанные документы могут быть представлены как в подлинниках, так и в копиях, заверенных в соответствии с Основами законодательства Российской Федерации о нотариате от 11 февраля 1993 года N 4462-1.