Конкурс профессионалов

15 июля СПК «Колхоз им. Мичурина» второй раз подряд принимал участников конкурса профессионального мастерства среди мастеров машинного доения коров. В конкурсе приняли участие одиннадцать соискателей на звание победителя и призеров, представлявшие четыре сельскохозяйственных предприятия Переславского муниципального района.

Конкурс профессионального мастерства среди мастеров машинного доения коров проводится в муниципальном районе раз в два года. Он проходил в пять этапов: санитарная подготовка, сборка и разборка доильного аппарата, процесс доения, ручные операции, проверка теоретических знаний конкурсантов.

Победителем конкурса стала мастер машинного доения СПК «Колхоз им. Мичурина» Л.В.Цыганова, с суммой баллов 97.8. Второе место у представительницы ЗАО «Ан-Агро» С.В.Петровой. Она набрала 96.14 баллов. Третье место у участницы из ОАО «Нагорье» Л.Ю.Молодкиной. Ее оценка - 95.85. Особо была отмечена самая молодая участница конкурса, представительница СПК «Колхоз им. Мичурина» Е.В.Куликова.

Председатель оргкомитета конкурса А.В.Костин вручил грамоты и благодарственные письма победителям и призерам конкурса и пожелал дальнейших успехов в освоении непростой профессии - мастер машинного доения коров.