Управление социальной защиты населения и труда Администрации Переславского муниципального района ИНФОРМИРУЕТ

Управление социальной защиты населения и труда Администрации Переславского муниципального  района ИНФОРМИРУЕТ

- Федеральным законом от  2 июня 2016 г. N 164-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном  размере  оплаты труда» установлен минимальный размер оплаты труда  с 01 июля  2016 года в сумме 7 500 рублей в месяц.

- Указом Губернатора области от 14.04.2016 № 196 «Об установлении величины прожиточного минимума в Ярославской области за I квартал 2016 года» установлен прожиточный минимум за I квартал  2016 года в расчёте на душу населения – 8825 рублей, для трудоспособного населения – 9773 рубля, для пенсионеров – 7242 рубля, для детей – 9077 рублей.

Указ вступил в силу с 26 апреля 2016 года.

- Правительством Ярославской области, ассоциацией «Экономический Совет Ярославской области (Объединение работодателей Ярославской области)», союзом «Объединение организаций профсоюзов Ярославской области» заключено Соглашение о внесении изменений в Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Ярославской области (далее – Соглашение). Соглашение устанавливает на территории Ярославской области минимальную заработную плату с 01 июля 2016 года:

- для работников организаций бюджетной сферы в размере 7560 рублей.

- для работников организаций внебюджетной сферы (за исключением работников организаций  малого и среднего предпринимательства) в размере прожиточного минимума трудоспособного населения за III квартал предыдущего года 9640 рублей. Для работников организаций  малого и среднего предпринимательства - 8021 рубль.

Соглашение распространяется на работников и работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории Ярославской области, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета.

Соглашение вступает в силу с 01 июля 2016 года.