«Во имя семьи»

Так назывался конкурс клубов молодой семьи, который  9 июня прошел в муниципальном районе в пятый раз. В нем, как и в прошлом году, приняли участие три семейных клуба: «Рука в руке» (Большая Брембола), «Уют» (село Купанское) и «Семейный очаг» (поселок Дубки).

Зал приветствовал радостными аплодисментами семью Александра и Натальи Римм, которые воспитывают шестерых детей и которые пришли поздравить участников конкурса и пожелать им успешного выступления.

Соревнования клубов начались с показа домашних заданий.

Второй этап - «Необычный букет из подручных материалов» прошел на высоте. Команды справились с заданием успешно.

Третий этап, тоже традиционный, «Кулинарные шедевры». Здесь больше фантазии проявили члены клуба «Семейный очаг». А потом был конкурсный калейдоскоп. И фортуна оказалась на стороне клуба «Уют».

Юные участники клуба также не подкачали, справившись со своими детскими заданиями на «отлично».

В результате победителем была признана команда «Уют» (Купанское), второе место – у клуба «Рука в руке» (Большая Брембола) и третье – у клуба «Семейный очаг» (Дубки).

Организаторы и кураторы конкурса МУ ПМР «Социальное агентство молодежи «Стимул» подготовили для команд замечательные призы, которые были вручены председателем жюри, начальником отдела физической культуры, спорта и молодежи О.В.Плешко. Команде-победительнице была вручена туя, которую посадили возле Купанского СДК сразу же по окончании конкурса.