ГИБДД нужны фотофакты

Очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения было проведено в Администрации Переславского района.

На совещании обсуждался вопрос об ущербе, который наносят дорогам большегрузы и лесовозы. Представители дорожной службы обозначили участки, в которых они зафиксировали такие факты. Первым заместителем Главы Администрации района были даны указания найти собственников земель либо арендаторов лесов в местах, где производится спил, совместно с представителями департаментов, в том числе областных, запротоколировать, нанесенный урон.

Опять же устанавливаемые в весенний период ограничения для большегрузов весьма формальны. Доказать недопустимую нагрузку на ось у пойманного за руку шофера невозможно.

При этих и других нарушениях инспекторы ГИБДД посоветовали всем делать фотофакты с фиксацией номеров машин, после чего присылать обращения-жалобы к ним.

Инспекторы просят идти к ним на встречу и глав поселений. В их полномочиях организовать освещение дорог, особенно пешеходных переходов и мест остановок автобусов, рассылать обращения в департаменты области и ГИБДД, своевременно исполнять предписания инспекторов.