Рубеж между взрослой жизнью и детством

25 мая прощались со школой две выпускницы Кубринской школы. В этот день для них прозвенел особый звонок, не похожий на те, которые они слышали ранее, он провожал их во взрослую жизнь.

Школа – это маленькое государство. И в каждой школе есть свои законы. И в каждой из них есть строгий, но самый справедливый директор. В Кубринской школе таковым является Юрий Борисович Гаврилов. Он поздравлял в этот торжественный день своих учеников – девятиклассников, которые решили продолжить обучение в стенах другого учебного заведения, и, конечно же, виновников торжества – одиннадцатиклассников. Он пожелал, чтобы они успешно сдали выпускные экзамены, применив те знания и умения, которые им дали уважаемые учителя, пожелал успехов, терпения и удачи, чтобы ребята оправдали чаяния своих родителей.

Приехала поздравить выпускниц и заместитель главы администрации Переславского района - начальник Управления социальной политики В.В.Маркова. Вера Вячеславовна призналась, что поражена тем, как бежит время, ведь кажется, что совсем недавно она приезжала в Кубринскую школу на 1 сентября, а уже пролетел учебный год. Школу она считает особенной, потому что здесь учится очень много талантливых детей, знакома со многими родителями и знает, как они поддерживают и заботятся о своих детях. Много хвалебных слов было адресовано и педагогическому коллективу. Красавицам-выпускницам Вера Вячеславовна пожелала выбрать дорогу жизни, которая была бы им по душе, и всегда помнить своих учителей, продолжать развивать свои творческие успехи.

Не остались в долгу и сами виновницы торжества. Они благодарили учителей за доброту, внимание, за силы, отданные школе. К ним присоединились и родители девушек.

Выпускницы запомнятся школе как две талантливые звездочки, которые часто радовали всех своим творчеством. Несколько сюрпризов ими было приготовлено и в день последнего звонка.

На праздник пришли и первоклассники со своими пожеланиями. Они напомнили одиннадцатиклассницам о том времени, когда они были такими же, как они.