Уважаемые граждане!

Администрация Переславского муниципального района информирует Вас о программе «Жилье для российской семьи», действующей на территории Ярославской области.

Куратор программы департамент строительства Ярославской области:

председатель комитета регулирования градостроительной деятельности Голова Юлия Александровна (4852)400-633;

начальник отдела правового обеспечения Ермакова Оксана Евгеньевна (4852)400-615;

главный специалист Шмелева Анна Евгеньевна (4852) 400-639.

Принять участие в данной программе могут граждане, относящиеся к определенной категории и включенные в список, имеющие право на приобретение жилья экономического класса.

Став участником программы, Вы получаете возможность улучшить свои жилищные условия - приобрести квартиру с отделкой по цене не выше 35 000 рублей за квадратный метр в одном из жилых комплексов, участвующих в программе,  в том числе (при необходимости), с использованием льготной государственной ипотеки,  ставки по которой в настоящее время установлены на уровне 10,3 – 10,9% годовых.

Условия лидирующих банков при покупке новостройки с рынка

Условия по программе Жилье для российской семьи (ЖРС)

Выгоды участника программы «ЖРС»

Имеющиеся личные ден. средства на первоначальный взнос

260 т.р., или не менее 20% от рыночной цены квартиры

В ЖРС возможен первоначальный взнос в размере 10%, т.е 108,5 т.р.

Стоимость:

-1 кв.м.

- квартиры

на рынке

41 000 руб.

1 270 000 руб.

в проектах ЖРС

35 000 руб.

1 085 000 руб.

Меньшая стоимость за счет компенсации стоимости застройщику государством

Годовая процентная ставка по ипотеке

11,9 (ипотека с гос. поддержкой)

10,9

Меньше почти на 10% ставка

Ежемесячный платеж, в руб. (ипотека на 15 лет)

Платеж ниже почти на 30%.

Полная стоимость квартиры (с % и платежами в страховую компанию)

2 290 040 рублей

1 684 251 рублей

Экономия участника за весь срок 605 789 рублей или чуть более 41 000 рублей в год

В настоящее время застройщики – участники программы, прошедшие отбор и соответствующие всем необходимым критериям – уже реализуют свои проекты, например:

1.   «Новый Ярославль» - это проект с трехэтажными домами в стиле  неоклассицизма на участке у д. Губцево Ивняковского сельского поселения, в 3 км от г. Ярославля – за торговым центром «Альтаир».

Главный инженер проекта «Руф Стайл Констракшин» Радченко Александр Петрович

Вице-президент ООО «Руф Стайл Констракшин» Вазромеев Михаил Андреевич  телефон (4852)64-85-60;

2. «Радужный» - это проект с трехэтажными домами на земельном участке по адресу:  Ярославский район, Кузнечихинское сельское поселение, справа от автодороги на Резинотехнику, в 200 метрах от границы г. Ярославля, напротив п. Лесные поляны.

Генеральный директор ООО «Апрель» Беляков Николай Александрович

(4852)58-19-66,    58-19-61;

3. Проект «Красная горка» в д. Губцево Бекреневского сельского округа Ивняковского сельского поселения Ярославского муниципального  района реализует ООО «Консоль С»

Генеральный директор ООО «Консоль С» Выпирайло Анатолий Иванович

Руководитель проекта ООО «Консоль С» Моисеев Виктор Владимирович

(4852)72-77-70,   30-58-74.

4. Проект жилищного строительства «многоэтажного жилого дома по ул. Бабича г. Ярославля, в районе дома № 13» реализует АО «Ярославльзаказчик»

Директор АО «Ярославльзаказчик» Калинин Сергей Григорьевич (4852)44-98-02.

Дополнительную информацию можно получить на сайте:

- департамента строительства Ярославской области http^//www.yarregion.ru

(закладка «Жилье для российской семьи»);

- ОАО « Региональный оператор ипотечного жилищного кредитования» ярипотека.рф (закладка «Программа жрс»).

Для консультации по любым вопросам, связанным с участием в программе, по ипотечному кредитованию, оформлению документов, параметрам квартир и других сведений по строительным объектам, Вы можете обратиться в ОАО «РО ИЖК Ярославской области»  по адресу: Ярославль, Салтыкова-Щедрина, 12, либо по телефону 8-(4852) 72-73-72;

- в администрацию Переславского муниципального района по телефону 8(48535)3-26-85;

- в жилищные комиссии администраций сельских поселений Переславского муниципального района Ярославской области.