Расти, ёлочка!

5 мая в районе Говырина прошла массовая посадка еловых насаждений, в которой приняли участие сотрудники Переславского лесхоза, представители Росприроднадзора по Ярославской области и отдел охраны окружающей среды МКУ «Служба заказчика». Эта акция проводилась в Переславском муниципальном районе в третий раз.

В рамках Дней защиты от экологической опасности и акции «Всероссийский день посадки леса» в Переславском муниципальном районе в третий раз прошла массовая посадка леса. Посадка проводилась по инициативе Переславского лесничества (директор В.Н.Гоголев). Нынешняя акция была, можно сказать, исторической, поскольку посвящена знаменательной дате для всех нас – 80-летию образования Ярославской области. В честь этого события в районе Говырина было высажено шесть тысяч ёлок на территории в 1,5 гектара. В посадке самое активное участие приняли сотрудники Переславского лесничества, представители Росприроднадзора по Ярославской области и сотрудники отдела охраны окружающей среды МКУ служба заказчика. Акция «Всероссийский день посадки леса» - это призыв жителей страны и Переславского района, в частности, к бережному отношению к лесу, его сохранению и восстановлению. Возле нынешних посадок предполагается установить аншлаг, в честь какого события была осуществлена посадка леса. Теперь главное - отслеживать, как растения приживутся и будут развиваться.