27.04. 2016 в конференц-зале Администрации г. Переславля-Залесского проводился «День охраны труда» с руководителями и специалистами организаций города и района по вопросам охраны труда.

Мероприятия «Дня охраны труда» включили в себя проведение презентаций новых разработок средств обеспечения охраны труда работников и семинара на тему «Вопросы совершенствования работы по охране труда на современном этапе».

В работе семинара приняли участие представители Департамента труда и социальной поддержки населения Ярославской области, ГУ Ярославского регионального отделения фонда социального страхования, ООО «Центр аттестации» г. Ярославля.

Были рассмотрены новые нормативно-правовые документы Министерства труда и социальной защиты РФ, представлена информация о страховых механизмах экономического стимулирования работодателей к улучшению условий труда.

Также были рассмотрены практические особенности проведения специальной оценки условий труда.

Сектор социально – трудовых отношений и

охраны труда Управления социальной

защиты населения и труда Администрации