25 лет по цивилизованному пути к рынку труда

19 апреля Переславский Центр занятости населения отмечал двадцатипятилетний юбилей. Его адрес: ул.Советская, дом №22, хорошо известен многим людям, кто когда-либо терял работу.

Поздравить сотрудников Центра с праздником пришли все, кто на протяжении многих лет тесно с ним сотрудничает. Выступая перед собравшимися, бессменный руководитель Переславского Центра занятости населения С.Н.Тарасова напомнила, какой непростой путь пришлось преодолеть тем, кто начинал работу в Центре. Она также отметила, что за всеми достижениями Центра стоит коллектив неравнодушных людей, посвятивших себя непростому делу работы с гражданами, нуждающимися в поддержке. Более двадцати лет работают в службе занятости С.Г.Беляева, Т.Н.Дмитроченкова, Н.Ю.Корниенко, Л.В.Титова. Среди сотрудников Центра есть люди, удостоенные высоких званий: Почетный работник Минтруда России, «Отличник социально-трудовой сферы», награжденные Почетными грамотами российского и областного уровня. Слова благодарности за работу директор Центра адресовала ветеранам службы. На смену тем, кто начинал работу службы занятости, приходят молодые, образованные кадры, такие как К.Н.Васильева, Л.А.Мохова. Как отметила в своем выступлении Светлана Николаевна, сегодня в службе занятости работают только люди с высшим профессиональным образованием. Именно поэтому Переславский Центр занятости населения постоянно находится в верхних строках рейтинга региональных Центров занятости.

В торжественном мероприятии принял участие руководитель Департамента государственной службы занятости населения Ярославской области В.Ю.Захаров. Он поздравил коллектив с юбилеем и вручил ряду сотрудников Почетные грамоты своего ведомства. В чествовании юбиляров приняли участие депутаты областной Думы В.Н.Корюгин и А.Н.Кучменко. Поздравили с юбилеем сотрудников службы занятости и вручили за многолетний и добросовестный труд Почетные грамоты главы Переславского муниципального района его заместитель В.В.Маркова и председатель Собрания представителей В.А.Корнилов.

На юбилее присутствовали и социальные партнеры, плодотворно сотрудничающие с Центром занятости на протяжении всех лет его существования.