Количество несчастных случаев уменьшается

На заседании координационного совета по охране и условиям труда говоря о состоянии условий и охраны труда в организациях Переславского района, ведущий специалист сектора социально-трудовых отношений и охраны труда Управления социальной защиты населения и труда Администрации ПМР Ю.И.Александрова обозначила их уровень - средний по подготовке. Такие предприятия, как Переславское ЛПУМГ – филиал ООО «Газпром трансгаз Ухта» ОАО «Газпром», филиал Переславский АО «ЯГК», «РосЯрпак», ИПС РАН, Комплекс социального обслуживания населения Переславского муниципального района, ООО «Эдельвейс», ООО «Горняк», ООО «Зокти «Термоконструкция», МУ САМ «Стимул», Нагорьевское сельское потребительское общество, ООО «Идеал», ОАО «Лесоохотническое хозяйство «Лось», переславский филиал государственного предприятия «Ярдормост», ООО «Гамма» систематически осуществляют улучшение условий охраны труда, ведут профилактическую работу по предупреждению травматизма и профзаболеваний работников. У них имеются штатные специалисты по охране и приоритетом в области охраны труда остается обучение работников по соответствующему направлению. Это имеет первостепенное значение при проведении предупредительных мер по предотвращению несчастных случаев на производстве.

Основными причинами несчастных случаев Ю.И.Александрова назвала, прежде всего, неосторожные действия самих работников, нарушения ими правил охраны труда.

Если делать анализ производственного травматизма, то он показывает, что количество несчастных случаев на производстве и в организациях района значительно уменьшается.