«Ворошиловский стрелок» в Нагорье

На базе Нагорьевской средней школы прошла вторая областная интеллектуальная игра «Ворошиловский стрелок». Организаторы игры: Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи и Агентство по делам молодежи Ярославской области.

Игра «Ворошиловский стрелок» в нашем регионе проводится во второй раз, хотя многие молодые люди нашей страны играют в нее относительно давно. Оба раза она проходит в Нагорьевской школе, поскольку это учебное заведение является одной из площадок организации РСМ. В игре, состоявшейся 10 апреля, приняло участие пять команд: три команды выставило Нагорье, одну – Кубринск и одна команда приехала из города Данилова. По условиям игры каждая команда состоит из четырех игроков, возраст которых от 14 до 17 лет.

Нынешняя игра прошла под эгидой главной даты нашего региона – 80-летия образования Ярославской области.

Игру открыло исполнение гимна РСМ. Далее с приветствием к игрокам обратилась директор школы Н.Н.Воробьева.

Знатоками в области знаний о Ярославском крае стала команда под названием «Маргиналы» (Нагорье), второе место заняла команда из Кубринска «КУБА» и третье место у наших гостей из Данилова, команды «Связисты». Победителям и призерам были вручены дипломы и призы.