Народная песня – голос нашего сердца

Народный хор «Русская песня» Рязанцевского сельского поселения отметил свое тридцатилетие. Поздравить его с днем рождения в Дубковский сельский клуб пришли руководители района, поселений и его почитатели, то есть те, кто любит и ценит народную песню.

Хор «Русская песня» ведет свое начало с марта 1986 года. Впервые перед публикой выступил уже в мае того же года. Выступление хора было успешным. Зрители с большой теплотой отнеслись к новому музыкальному коллективу. А уже через семь лет своего существования хор носил гордое и заслуженное имя «народный».

Все это время хором руководит его музыкальный и художественный вдохновитель – Г.И.Жуков. С концертами участники хора объездили не только Переславский край, но и побывали с гастролями в других областях.

Поздравляя хор с юбилеем, гости говорили о том, что для многих слушателей он стал родным и близким, что именно народная песня в его исполнении заставила полюбить и по-настоящему понять песню.

Поздравили юбиляров и юные: ансамбль «Звездочки» и ансамбль Дубковской средней школы. С особым чувством зал принимал ветерана хора Н.Д.Иванову.

В 2011 году получил новое название «сводный»: слились два хора – Дубковский и Рязанцевский. Хор продолжает петь для поселян. Как было сказано на праздничном концерте: «Хор, как лампочка, на свет которой идет народ».