Уважаемые граждане!

Налоговая служба  проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ  для налогоплательщиков – физических лиц!

Дни открытых дверей пройдут 15 и 16 апреля 2016 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

Межрайонная ИФНС России № 1 по Ярославской области по адресу: ул. 50 лет Комсомола, д. 16а, ждет своих посетителей:

15 апреля 2016 года с 09.00 до 20.00

16 апреля 2016 года с 10.00 до 15.00

В рамках мероприятия специалисты налоговых органов на устных консультациях подробно расскажут  о том,  кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России,  а также ответят на другие  вопросы граждан по теме налогообложения.  Каждый посетитель  сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.

Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов. В рамках проведения Дней открытых дверей сотрудники налоговых органов помогут налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг и мероприятий. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде.

Кроме того, любой гражданин  независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Данный сервис  позволяет также  получить информацию о ходе камеральной налоговой проверки декларации ф. 3-НДФЛ, посмотреть сведения по решениям о возврате  (отказе) суммы НДФЛ к возврату.

Декларации ф. 3-НДФЛ можно заполнить с помощью программ по заполнению деклараций «Декларация-….», размещенных в подразделе «Программное обеспечение»  раздела «Физическим лицам» сайта ФНС России (www.nalog.ru). Данные программы доступны для всех пользователей. Скачать программу можно также через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Но в этом случае Вы должны быть подключены (иметь пароль доступа) к  указанному сервису.

Телефон «горячей линии» - 3-26-70.

Ждем Вас!