Библиотекари подвели итоги года

В конце марта прошло совещание «Библиотечное обслуживание населения Переславского муниципального района: итоги 2015 года». На совещании присутствовали заместитель главы района В.В.Маркова и директор МУ «Центр развития и культуры» Т.И.Петрина.

В Переславском муниципальном районе функционирует двадцать одна сельская библиотека. Несмотря на всю тяжесть экономических проблем, в них продолжают работать неравнодушные люди, которые стоят на страже сохранения и преумножения читательской любви к книге.

Итоги работы подвела ведущий библиограф МУ «Центр развития и культуры» Л.В.Харланова.

Конкурс «Лучшая сельская библиотека 2015 года» лучше всего продемонстрировал работу каждой из библиотек. Третье место заняли две библиотеки: Нагорьевская (библиотекарь Н.Н.Кузнецова) и Берендеевская (библиотекарь Н.Д.Евдокимова). Второе место также у двух библиотек: Дмитриевская (библиотекарь М.В.Ананьева) и Ивановская (библиотекарь Т.Н.Мельникова). Первое место у Рязанцевской библиотеки (библиотекарь Н.Ю.Фантаева).

Сельские библиотекари являются и самыми активными участниками районных мероприятий, таких как «В гости к М.Пришвину», литературные чтения «Истоки таланта – родная земля». Две библиотеки, Ивановская и Рязанцевская, уже приняли участие в конкурсе, организованном в 2016 году и посвященном 80-летию создания Ярославской области, заняв первое и второе места.

Победителям и призерам конкурса и самым активным библиотекарям были вручены грамоты и подарки.