Салют эрудитам!

30 марта Берендеевская средняя школа принимала юных эрудитов Переславского муниципального района. Шесть команд из шести школ приняли участие в районной эстафетной краеведческой интеллектуально-творческой игре «Царство Берендея – колоритный уголок земли Переславской».

Команды-участницы 2016 года: «КУБА» (Кубринск), «Ивановцы» (Ивановское), «Следопыты» (Дубки), «Юные следопыты» (Бектышево), «Дворянское гнездо» (Смоленское) и «Кактус» (Нагорье).

Директор Берендеевской школы Т.А.Воробьева приветствовала юных эрудитов и пожелала им успехов и везения.

Игра началась с заочной экскурсии по селу Берендееву. Многое из предложенного игрокам краеведческого материала было собрано учащимися и педагогом школы А.П.Финошиной.

Всего участникам игры предстояло пройти пять туров, которые включали в себя материал заочной экскурсии плюс материал на эрудицию.

Много интересных и полезных знаний почерпнули школьники из игры, за что нужно сказать спасибо учителям С.Г.Майоровой и В.А.Филипповой, которые подготовили игру. Ценность этой игры заключается, прежде всего, в том, что школьнике из нее узнают историю своего края, учатся работать в коллективе, логически мыслить и принимать быстрые и правильные решения, умению слышать и слушать друг друга, что развивает полезные навыки социализации.

Прекрасно показала себя команда «Дворянское гнездо», Смоленская школа. Она и стала победителем игры. Второе место у команды школы села Ивановское - «Ивановцы». И третье – у школьников из Бектышевской школы «Юные следопыты». Председатель жюри, представитель департамента образования муниципального района Т.С.Платонова вручила команде-победителю и командам-призерам грамоты и кубки.

Эстафета игры передана победителю – Смоленской школе. Следующую районную краеведческую интеллектуально-творческую игру принимает она.