Заседание координационного Совета по охране и условиям труда Администрации Переславского муниципального района

30 марта текущего года состоялось  очередное плановое  заседание координационного Совета по охране и условиям труда Администрации Переславского муниципального района

В соответствии с повесткой Дня был представлен доклад о состоянии условий и охраны труда в организациях Переславского муниципального района.

В рамках ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства были заслушаны руководители муниципальных образовательных учреждений района о выполнении рекомендаций по устранению нарушений, выявленных в ходе проверок.

Также были заслушаны руководители отдельных предприятий района о финансировании в 2015 году мероприятий по улучшению условий и охраны труда и эффективности использования выделенных средств на эти цели.

Была представлена информация о несчастном случае на производстве, произошедшем в дошкольном образовательном учреждении и о принятых мерах по итогам его расследования.

Участники заседания были проинформированы о проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2016 году.

На заседании  присутствовали  руководители, специалисты по охране труда предприятий и организаций Переславского муниципального района.

Сектор социально- трудовых отношений и охраны труда Управления социальной защиты населения и труда Администрации Переславского муниципального района