Район готовится к марафону

В рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу» появился «Переславский марафон «Александровские версты» серии RussiaRunning». Он пройдет 4 июня 2016 года в Переславле-Залесском и Переславском районе. Марафонцы пробегут вокруг Плещеева озера.

Глава Переславского муниципального района уже обратился к директору Департамента транспорта Ярославской области О.А.Круглову о согласовании временного прекращения движения транспорта по дороге государственной собственности Ярославской области «Нагорье-Берендеево» от границы г.Переславля до п.Купанского и далее «Троицкая Слобода-Кухмарь» 4 июня 2016 года с 10.00 до 14.00 часов. А также необходимо установить соответствующие временные знаки дорожного движения на местах проведения пробега о прекращении движения и запрещении стоянки транспорта.

Но беговое событие может и не состояться. Об этом Администрация Переславского района известила и Департамент транспорта Ярославской области, и заместителя председателя Правительства Ярославской области А.В.Нечаева, также являющегося и председателем организационного комитета марафона. В письме они поставлены в известность о том, что на сегодняшний день автомобильные дороги, включенные в марафон, находятся в неудовлетворительном состоянии, что может привести к многочисленным авариям. Трасса забега является травмоопасной для участников. Ее состояние вызывает опасения у Администрации Переславского района, что может поставить под угрозу срыва столь грандиозное для нашей области событие. Потому и обратилась в областное правительство с просьбой в срок до 1 мая 2016 года привести данную автомобильную дорогу в соответствие с техническим регламентом, в том числе необходимым для проведения данного мероприятия.