Фестиваль юных талантов - 2016

Районный фестиваль «Радуга» состоялся в селе Купанском 2 марта. Конкурс проходил в два этапа. На первом юные мастера и мастерицы представили на оценку жюри свои работы художественно-прикладного искусства, во втором – продемонстрировали свои вокальные, хореографические и артистические таланты.

Фестиваль собрал самых талантливых детей со всего Переславского района. Конкурс дает возможность юным дарованиям не только показать свои способности, но и сравнить уровень своего мастерства с другими. Для кого-то конкурсные испытания закончились радостной победой, для кого-то стали мощным толчком для дальнейшей кропотливой работы и совершенствования.

Большая заслуга в том, что фестиваль прошел на таком уровне, принадлежит его организаторам, а также наставникам, которые достойно подготовили ребят к конкурсу.

Итак, назовем победителей «Радуги» в 2016 году.

В конкурсе малых театральных форм «Глагол» в своей возрастной категории победу одержали: Калина Ладникова с произведением «Дом, который построил Джек» (Берендеевский ЦДТ); Максим Образцов, который прочитал произведение А.Барто «Попадет мне или нет» (Нагорьевская школа). Лауреатом I степени в данной номинации стала Мария Куприянова с произведением «Живой родник» (Смоленская школа).

Коллектив «Вдохновение» (Ивановский ДК) и ансамбль «Веснушки» (старшая группа, Нагорьевский ЦДТ) стали участниками конкурса танцевальных коллективов «Палитра танца» и заняли первые места в своих возрастных категориях.

В конкурсе исполнителей эстрадной песни «Россия моя» лауреатами I степени стали вокальный дуэт с композицией «Семечки» (Нагорьевский д/с), вокальное трио с песней «Мир, который нужен мне» (Кубринский ЦДТ), детский вокальный ансамбль Горкинской школы с песней «О той весне».

В номинации вокального сольного искусства «Гармония» первые места заняли Вероника Александрова с песней «Кошка беспородная» (Ивановская школа), Екатерина Курушина – «Око тигра» (Кубринская школа), Никита Валвенкин - «Группа крови» (Рязанцевская школа), Екатерина Клопова – «Миллионы голосов» (Кубринская школа).

Традиционно в фестивале приняли участие юные мастера и художники. В конкурсе детской самодельной игрушки первые места заняли Алиса Тютина с куклой «Масленица» (Дубковский д/с), Алена Чернышева с работой «Новогодняя сказка» (Нагорьевская школа), Анастасия Касаткина с «Обезьянкой-проказницей» (Нагорьевский ЦДТ).

В конкурсе детской и молодежной моды «Пробуждение» победу одержала Евгения Симакова с композицией «Нежность» (Нагорьевская школа).

В номинации кино-, видео- и фото творчество «Новый взгляд» жюри отдало предпочтение фотографии «Удивительное - рядом» ученицы Смоленской школы Ирине Смирновой.

Лауреатами I степени в конкурсе детского изобразительного творчества «Мой дом, мой город, моя страна» стали Виктория Асатрян с работой «Дом, в котором я живу» (Нагорьевская школа), Петр Зубков – «Акварель» (Ивановская школа), Юлия Лаврухина – «Натюрморт с крынкой» (Берендеевская школа), Дарья Копненкова – «Мой родной город» (Берендеевская школа).

В конкурсе декоративно-прикладного творчества «Красота рукотворная» первые места заняли Татьяна Доронина с работой в стиле оригами «Петя-петушок» (Берендеевский ЦДТ), Иван Мяукин с поделкой из спичек «Золотые купола» (Ивановская школа), Екатерина Курушина – с росписью по дереву «Хозяйка медной горы» (Кубринский ЦДТ), Валерия Негру – «Сумка», вышивка лентами (Кубринский ЦДТ), Алина Новойцева с панно «Цветики-цветочки» (Нагорьевский ЦДТ), Мария Константинова – «Вазы» (Нагорьевская школа), Карина Корчагова – «Детский комплект» (Нагорьевская школа), Сергей Казакевич – «Молитва», кудринская резьба (Рязанцевская СКШИ), Татьяна Разамасова с ковриком и диванной подушкой в стиле лоскутного шитья (Рязанцевская СКШИ), а также Валерия Варигина с вышитой бисером иконой (Нагорьевская школа).