Генплан утвержден

2 марта состоялось очередное Собрание представителей. Одним из важных вопросов стал об утверждении проекта изменений в Генплане Пригородного сельского поселения. Он был вынесен на обсуждение первым. На Собрание были приглашены собственники участков, которые включались в новый генплан.

Докладчиками по этому вопросу выступили главный архитектор Администрации Переславского района Н.Б.Бирюкова и заместитель Главы Т.С.Ильина. По словам Надежды Брониславовны, данный проект – это итог двухлетней проведенной работы Администрацией. В феврале 2014 года было принято решение о подготовке предложений в проекты изменений в Генпланы сельских поселений Переславского муниципального района. Постановление об этом было издано в соответствии с Градостроительным кодексом и федеральных законов. Была создана комиссия и установлены сроки и порядок проведения работы.

По Пригородному сельскому поселению было подано более 180 заявлений от заинтересованных лиц. По каждому из них были сделаны запросы в Росреестр, а также в различные департаменты области. Заявления рассматривались и соответствующими службами Администрации района. Приглашались заявители тех земельных участков, которые включались в границы населенных пунктов, для того, чтобы они защищали свои проекты.

По словам начальника Управления экономического развития и инвестиций Т.С.Ильиной, при подготовке проекта изменений в Генплан Пригородного сельского поселения учитывались программы социально-экономического развития Переславского района. В Генплане, как отметила Татьяна Сергеевна, отражены все стройки, которые планирует Администрация района. Это объекты газоснабжения, дороги, котельные и так далее.

Проект изменений в Генплан Пригородного сельского поселения депутаты утвердили.