Готов к труду и обороне

19 февраля в г.Ярославле в легкоатлетическом манеже прошли областные соревнования, приуроченные ко Дню защитника Отечества, «Готов к труду и обороне». Переславский муниципальный район на этих соревнованиях представлял кадетский корпус Свято-Алексиевской Пустыни. В областном мероприятии приняли участие 20 команд из муниципальных районов и городских округов Ярославской области.

Соревнования состояли из двух этапов, первый из которых назывался «Тесты ГТО». Ребята выполняли различные упражнения: подтягивание, прыжки в длину, бег на 60 и 100 м., стрельба из электронного оружия и т.д. В этом этапе победителей награждали за 1, 2 и 3 место как в личном, так и в командном зачете.

Во втором этапе команды соревновались в перетягивании каната. Переславская команда заняла почетное второе место. Поздравляем ребят и руководителей с очередной победой!