Товарищеский турнир

В третий раз прошли открытые соревнования на кубок главы Переславского муниципального района по охотничьему биатлону среди охотхозяйств. Организаторами выступили Администрация муниципального района и ОАО «Лесоохотничье хозяйство «Лось» Нагорьевского сельского поселения.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: Общедоступное угодье, ОАО «Лесоохотничье хозяйство «Лось», ФГБУ национальный парк «Плещеево озеро», а также команды Департамента по охране и использованию животного мира Ярославской области.

Участников соревнований и гостей приветствовали глава Переславского муниципального района В.М.Денисюк, председатель Совета представителей В.А.Корнилов, главный судья соревнований В.Н.Гуров. После приветствий и пожеланий успехов командам начались соревнования. Они включали в себя пять этапов: охотничий командный биатлон, лучшее охотничье блюдо, розжиг костра, лучшее место отдыха и лучший лесоруб.

В конкурсе «Лучшее охотничье блюдо» в лидеры выбилась команда ОАО «Лесоохотничье хозяйство «Лось». Их блюдо получило высший балл. Качество приготовленного ими блюда оценивали гости праздника и болельщики.

В обустройстве лучшего места отдыха не было равных команде ФГБУ национальный парк «Плещеево озеро», оставившей далеко позади всех участников этого этапа.

А вот в конкурсе «Лучший лесоруб» опять победу одержала команда ОАО «Лесоохотничье хозяйство «Лось». Здесь нужно было очень точно спилить и уронить дерево, что ими и было сделано с большим успехом.

Надо отдать должное и болельщикам. Они очень активно поддерживали свои команды.

Победителем соревнований по охотничьему биатлону на кубок главы Переславского муниципального района 2016 года стала команда ОАО «Лесоохотничье хозяйство «Лось», набравшая самое большое количество баллов. Ей был вручен кубок главы и золотые медали. Второе место у команды Общедоступное угодье. Бронза досталась команде Департамента по охране и использованию животного мира Ярославской области.

В этом году награждались и победители в каждой отдельной номинации: им были вручены медали и ценные призы.

Также, уже по сложившейся традиции, проводились соревнования по индивидуальному биатлону, которые проводились «вне зачета». Победителем в этом виде стал Иван Павлов, представлявший Общедоступное угодье. Второе место у Артема Зимина, ОАО «Лесоохотничье хозяйство «Лось», и третье у Александра Гурьева, депутата Собрания представителей.