Этот праздник – мощь державы!

20 февраля в местечке Говырино, возле танка Т-34 прошел традиционный митинг, посвященный Дню защитников Отечества. В этот раз он был как никогда многочислен. В нем приняли участие представители администрации муниципального района, представители Пригородного сельского поселения, ветераны, казаки.

Всех собравшихся на праздничный митинг искренне поздравил Глава муниципального района В.М.Денисюк. Он напомнил, что этот памятник – танк Т-34, вознесшийся на высоком постаменте, появился здесь, благодаря энергии и настойчивости Почетного гражданина Переславского муниципального района В.Б.Шица.

В своей поздравительной речи Почетный гражданин В.Б.Шиц  отметил, что Переславская земля славна своими героями, многие из которых ценой своей жизни, защитили страну от внешнего врага. Восемнадцать Героев Советского Союза и шесть полных кавалеров ордена Славы выросли на ее просторах.

Минутой молчания участника митинга почтили память тех, кто не вернулся с войны, погиб, исполняя интернациональный долг в горячих точках. По окончании мероприятия, к подножию памятника были возложены цветы.