Памятник герою войны

Одним из главных событий Дня Переславского муниципального района, который состоялся 15 августа, стало открытие памятника уроженцу села Берендеева - участнику Великой Отечественной войны Герою Советского Союза Ивану Алексеевичу Чурочкину. В год 70-летия Победы на могиле героя был установлен новый памятник, который более соответствует его высокому званию.

На небольшом сельском кладбище земляки героя, сотрудники районной и сельской администраций, представители ветеранских и других общественных организаций и предприятий района почтили память героя-земляка, а также всех воевавших и погибших на полях сражений. На открытии памятника присутствовала и дочь Ивана Алексеевича – Маргарита Ивановна, его внуки и правнуки.

Присутствующие минутой молчания почтили память павших на войне, возложили венки и живые цветы на могилу героя.