Праздники закончились, но жизнь продолжается

Отгремели салюты в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошли митинги у памятников погибшим воинам, парады на площадях городов и поселков.

Много юбилейных мероприятий прошло в Переславском районе - открыты новые и благоустроены имеющиеся памятники погибшим землякам, проведены встречи с участниками войны и тружениками тыла. По словам главы Переславского района В.М.Денисюка большую роль в том, что все запланированные мероприятия прошла на высоком уровне, сыграла целенаправленная работа сотрудников администраций района и сельских поселений, педагогов учебных заведений и работников учреждений культуры. В связи с этим, в первый же день после праздника, Владимир Михайлович поблагодарил всех, кто принимал участие в организации торжеств, и в первую очередь руководителя Центра поддержки предпринимательства Т.И.Петрину, заместителя главы В.В.Маркову, а также глава сельских поселений С.Л.Трошину, С.В.Чиесова и А.И.Стенина.

При этом он отметил, что, хотя юбилейные торжества закончились, необходимо продолжать обустраивать воинские захоронения и памятники, а, главное, не забывать ветеранов.

- Время неумолимо, и с каждым днем участников войны и тружеников тыла остается все меньше и меньше. Большинству из них уже очень много лет, многие нездоровы, и им постоянно нужны внимание и помощь, - сказал Владимир Михайлович.