Сирень Победы

2 мая жители села Купанского Переславского района приняли участие во всероссийской акции «Сирень Победы», посвященной 70-летию окончания Великой Отечественной войны. Сирень - это символ весны, символ Победы. В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Высаживать ее в День Победы стало традицией.

В Купанском посадить кустик сирени изъявили желание и дети, и взрослые. В их числе руководитель территориального округа администрации Пригородного сельского поселения Сергей Иванович Осипов, депутат Собрания представителей Виктор Васильевич Серов, настоятель храма Преображения Господне Михаил Лазарев, казаки, работники Купанского Дома культуры и просто активные граждане села. Всего было посажено более 20 кустов. Через несколько лет цветущая сирень будет встречать каждого, кто придёт почтить память воинов-победителей.