Акция «Георгиевская лента»

23 апреля в селе Купанском прошла Всероссийская акция «Георгиевская лента».

Депутаты пригородного сельского поселения Алексей Серов и Римма Моторина, специалисты Купанского клуба Яна Волкова и Виолетта Клюенкова, а также неизменный активист поселка  - Валентина Никаноровна Амосова раздали 750 ленточек и 200 листовок, в которых рассказывается об истории ее происхождения. Хотя акции проходят в нашей стране не первый год, немногие знают, что георгиевские ленты являются знаком личной доблести солдата на поле боя, а цвета - чёрный и жёлто-оранжевый символизируют смерть и воскрешение Георгия Победоносца, который, согласно житию Святого, трижды прошёл через смерть и дважды был воскрешен. Именно такое количество полосок и присутствует на памятных ленточках.

Помимо взрослого населения памятные знаки были вручены малышам из детского сада, а также школьникам  и педагогам Купанской школы.