Мы в долгу перед вами

Чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с вручением юбилейных медалей «70 лет победы» прошло в поселке Берендееве. Слова признательности к людям, пережившим страшную войну, которые, будучи детьми и подростками, заменили на рабочих местах ушедших на фронт мужчин и внесли свою лепту в общую победу советского народа над фашистами, говорили заместитель главы Переславского муниципального района В.В.Маркова, председатель Собрания представителей В.А.Корнилов, глава Рязанцевского сельского поселения С.В.Чиесов, председатель районного Совета ветеранов Н.Г.Горшкова и многие другие. Вместе с почетной наградой ветеранам вручались подарки.

- Мы в вечном долгу перед вами - теми, кто подарил нам мир, надежду и жизнь! Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина - Россия, - сказал, обращаясь ко всем присутствующим, депутат Собрания представителей А.Гурьев.

В тот день все было направлено на то, чтобы создать праздничное настроение виновникам торжества. В исполнении Геннадия Жукова прозвучали песни военных лет, которые поныне согревают сердца ветеранов. Музыкальные поздравления подготовили учащиеся Берендеевской школы.