Чтобы помнили

На минувшей неделе в администрации Переславского района началась подготовка к акции, посвященной 70-летию Великой Победы «Чтобы помнили». Акция пройдет 8 мая с целью сохранения в каждой российской семье памяти о солдатах великой отечественной войны. Для ее проведения в администрации создан оргкомитет, в местных СМИ опубликованы условия и порядок проведения акции.

Ее участником может стать любой житель Переславского района. Для этого надо узнать биографию ветерана Великой отечественной войны, не дожившего до наших дней, изготовить штендер или транспорант с фотографией ветерана с указанием его данных, и в срок до 1 апреля подать заявку в оргкомитет. Транспорант может быть изготовлен лично участником акции или с привлечением специалистов Оргкомитета.

В день проведения акции ее участники сформируют колонну, которая пройдет торжественным шествием к танку Т-34 в местечке Говырино.