Не стареют душой ветераны

13 марта в поселке Купанском в только что открывшемся Доме культуры прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей участникам Великой отечественной войны и труженикам тыла к 70-летию Победы.

Вручить награды и поздравить со знаменательным событием ветеранов в Купанское прибыли высокие гости: заместитель председателя областной Думы И.В.Осипов, председатель Общественной палаты Ярославской области А.С.Грибов, депутат областной Думы В.Н.Корюгин, глава Переславского района В.М.Денисюк, главы сельских поселений.

К сожалению, многие ветераны не смогли лично присутствовать на торжествах по состоянию здоровья. На торжественной церемонии присутствовал только один участник боевых действий - В.В.Ильин, который в это году будет отмечать двойной юбилей - 70 лет со дня Великой Победы и 90 лет со дня рождения. Отдавая дань погибшим в той кровопролитной войне, ушедшим из жизни фронтовикам, выступающие желали ныне живущим ветеранам самого главного - здоровья и жить как можно дольше.