Подарок к юбилею Великой Победы

В преддверие 70-летия Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет книга о героях земли Переславской «Память сильнее времени», которую подготовил и издал Почетный гражданин района Вячеслав Борисович Шиц. Эта книга - дань уважения и признательности переславцам, которые прославили Переславский край, отстояли честь и независимость России на полях сражений.

Из разных источников Вячеславу Борисовичу удалось собрать большое количество материалов и фотографий. В.Б.Шиц обращался и в архив Министерства обороны города Подольска, откуда ему прислали поименные представления на переславских солдат -  героев Советского Союза.

Книга, призванная увековечить имена людей, защищавших Отечество в дни Великой Отечественной войны, участников боевых действий нашего времени, всех земляков, погибших на поле брани и умерших от ран, издана при поддержке главы Переславского района Владимира Михайловича Денисюка и директора Национального парка «Плещеево озеро» Михаила Юрьевича Федорова.