В Нагорьевском сельском поселении завершились мероприятия по вручению ветеранам юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

На торжественные церемонии, которые прошли в домах культуры Нагорья, Кубринска приехали депутат Ярославской Думы В.В.Тамаров. председатель Совета представителей В.А.Корнилов, представители местной  и районной администрации. Поздравить ветеранов пришли односельчане. Выступая перед собравшимися, глава Переславского муниципального района В.М.Денисюк говорил о том, что память о великом подвиге нашего народа должна жить в каждом новом поколении. Он отметил, что все меньше остается живых свидетелей той кровопролитной войны, но тем более ценны воспоминания дедов и прадедов, способных донести всю правду о войне.

Вручение юбилейных медалей в селе Дмитриевском прошло также в торжественной, но камерной и очень теплой обстановке. С проникновенными словами благодарности к землякам-ветеранам обратился глава Нагорьевского сельского поселения А.И.Стенин:

К сожалению, многие ветераны уже не в силах присутствовать на торжественных мероприятиях, поэтому им медали вручаются им на дому представителями администрации района.