Ко Дню Победы

Накануне Дня защитника Отечества в Переславском районе состоялось вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам, проживающим в Глебовском, Троицком, Пономаревском и Добриловском сельских округах Пригородного поселения.

Война все дальше уходит от нас, и все меньше остается ветеранов Второй мировой. В Пригородном поселение на сегодняшний день проживает всего девятнадцать человек, кто непосредственно принимал участие в боевых действиях.

Юбилейные медали ветеранам вручали первый заместитель главы муниципального района А.К.Евстигнеев, председатель Собрания представителей В.А.Корнилов, глава Пригородного сельского поселения С.Л.Трошина, председатель Совета ветеранов Н.Г.Горшкова.

Много добрых слов было сказано в адрес людей, кто защищал Отечество, а потом восстанавливал страну из руин. И сегодня они в строю, работают с молодежью, проводят патриотическую работу. Всем ветеранам были вручены подарки, и пожалуй, самым необычным и неожиданным для них подарком стала ксерокопия газеты «Красная звезда» за 10 мая 1945 года.

После торжественной части для ветеранов и гостей состоялся концерт художественной самодеятельности. А завершилось торжественное мероприятие чаепитием.