В преддверии празднования 70-летия Победы в Переславском муниципальном районе ветеранам Великой Отечественной войны будут вручены юбилейные медали

В преддверии празднования 70-летия Победы в Переславском муниципальном районе ветеранам Великой Отечественной войны будут вручены  юбилейные медали.

Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» учреждена 21 декабря 2013 года Указом Президента РФ. Их вручат участникам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов, труженикам тыла, блокадникам и бывшим узникам концлагерей. Организацией мероприятий по вручению юбилейных медалей занимается специально созданный оргкомитет при администрации Переславского муниципального района. Списки ветеранов уже утверждены, график проведения торжественных мероприятий передан в Правительство области.

Всего на территории Переславского района проживает около 800 ветеранов. Награждение пройдёт в торжественной обстановке - в домах культуры  по месту жительства ветеранов. Первое мероприятие состоится в феврале в Глебовском. Тем, кто не сможет прийти по состоянию здоровья, медали вручат на дому. Также в рамках празднования Дня Победы в районе запланировано провести ряд тематических мероприятий, включающих концерты и встречи с ветеранами.