Обустроим область к юбилею!

Сергей Ястребов подписал указ о реализации масштабного проекта «Обустроим область к юбилею!». Проект организован в рамках подготовки к празднованию 80-летия Ярославской области. Он по задумке губернатора и правительства области должен помочь формированию комфортных условий жизни граждан при их непосредственном участии.

Было объявлено, что в рамках реализации проекта должны будут проведены комплексное благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. Будут отремонтированы дворовые территории многоквартирных домов и проезды к ним. В регионе создадут новые элементы благоустройства.

Запланированы ремонтные работы улично-дорожной сети и дорог местного значения. По программе пройдет капитальный ремонт и оснащение оборудованием учреждений культуры и спортивных площадок.

Собрания жителей в Переславском районе состоялись во всех трех поселениях.

Правильность составления протоколов в области держат на контроле. Кураторы проекта проводят совещания в каждом районе и городе области. Подобная комиссия состоялась и в Администрации Переславского района. В комиссию вошли сотрудники и руководители структурных подразделений и подведомственных организаций, председатели Собрания представителей и Общественной палаты, а также главы района и поселений, а также их заместители.

Участникам заседания объяснили, что проекты со всей области будут рассматриваться в комплексе и выбираться по определенной методике и формуле. Так, по заявкам поселений в Переславском районе сложилось 18 мероприятий по благоустройству.

Дополнительными кураторами проектов поселений Переславского района являются депутаты Ярославской областной Думы. Они вправе ходатайствовать и проявлять активность в их продвижении.