В полку столетних юбиляров прибыло

1 февраля 2016 года свой славный столетний юбилей отметила Д.И.Камшилина, жительница села Смоленского. С этим замечательным событием ее поздравили немногочисленные гости и жители села.

Полвека из века ее столетней жизни проработала на ферме дояркой, много лет проходя по одному и тому же маршруту. Трудилась на совесть, что подтверждают грамоты и звание «Ударник коммунистического труда». Совсем недавно довелось перебраться в новую квартиру. Живут в ней с дочерью Зинаидой Яковлевной. Есть внуки и правнуки, которые радуют ее своими успехами и заботой.

В свой сотый День рождения юбилярша встречала гостей в приподнятом настроении в сельском Доме культуры. С удовольствием принимала подарки и поздравления. Учащиеся и педагоги Смоленской школы подготовили для нее концерт. На нем присутствовали и жители села. Подарки и поздравительные адреса ей вручили заместитель главы муниципального района В.В.Маркова, председатель Совета ветеранов Н.Г.Горшкова. Не забыли про ее юбилей и руководители хозяйства, в котором она проработала не один десяток лет, сейчас это ЗАО «Успенка».

Судьбу юбилярши не назовешь легкой: пришлось пережить трудное, нищее детство, ужасы войны. Сильный, закаленный трудностями характер Дарьи Ивановны помогает ей в такой долгой и непростой жизни. Вот почему в день ее юбилея ей искренне желали крепкого здоровья, счастья и благополучия. И пусть добро, которое Дарья Ивановна дарила людям, всегда возвращается к ней сторицей.