Партнерские отношения должны быть продолжены

С 9 по 14 января в Переславском муниципальном районе находилась немецкая делегация из округа Вальдек-Франкенберг. Гости познакомились с некоторыми предприятиями, расположенными на территории муниципального района. Были проведены заседания «круглых столов» по темам, которые интересовали как представителей немецкой стороны, так и представителей муниципального района.

Партнерские отношения связывают Переславский муниципальный район и немецкий округ Вальдек-Франкенберг на протяжении почти двадцати лет. В этот раз делегация состояла из трех человек: Клод Пильгер, предприниматель, его сфера интересов касается экологически чистого топлива, Вальтер Руведель, менеджер газовой компании ЕАМ, и Герберт Тенбуш - эксперт автосервиса. Все они были впервые в России, поэтому их интересовали самые разные стороны жизни и деятельности людей, проживающих на территории нашего района.

Кроме деловых встреч, для представителей округа Вальдек-Франкенберг были запланированы экскурсии в музеи. Они побывали в музее «Рождение сказки», музее-усадьбе «Ботик Петра I», посетили Николо-Сольбинский женский монастырь.

Итоги пребывания немецкой делегации в муниципальном районе были подведены на заключительной встрече в администрации района. На встрече присутствовали: глава муниципального района В.М.Денисюк, главы сельских поселений С.Л.Трошина и А.И.Стенин, председатель Общественной палаты С.Н.Воробьев, директор МУ «ИКЦ по поддержки предпринимательства» Т.И.Петрина, которая осуществляла сопровождение делегации по району. На встрече был подтвержден взаимный интерес к продолжению сотрудничества Переславского муниципального района и немецкого округа Вальдек-Франкенберг главным образом в области сельского хозяйства и автосервиса.